EN
 / Главная / Все новости / Указ Зеленского о гражданстве для россиян — в интересах Вашингтона, считает Вячеслав Володин

Указ Зеленского о гражданстве для россиян — в интересах Вашингтона, считает Вячеслав Володин

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2019


Решение украинского президента Владимира Зеленского об облегчении процедуры получения гражданства для россиян вовсе не является свидетельством стремления предоставлять политическое убежище, считает спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По его мнению, оно говорит о том, что западные страны хотят ограничить предоставление политического убежища россиянам, сообщает РИА «Новости».

Накануне в Киеве вышел указ о том, что получить украинский паспорт станет проще тем гражданам России, которых на родине преследуют по политическим мотивам. Действие указа также распространится на иностранцев и лиц без гражданства, которые участвовали в конфликте на Донбассе на стороне украинских силовиков. Российский политик уверен, что Вашингтон сделал из Украины поле для работы, направленной на создание проблем и повышения напряжённости рядом с российской границей.

Ни Вашингтон, ни Лондон больше не хотят иметь дело с просителями политического убежища из России, пояснил Вячеслав Володин. Их содержание обходится очень дорого, а отрабатывать затраты они перестают очень скоро. Одним словом, с ними сплошные проблемы, добавил он. Поэтому теперь таких просителей будут отправлять на Украину, подытожил спикер нижней палаты российского парламента.

Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева