EN
 / Главная / Все новости / Пятый форум СМИ России и Китая состоится на полях ВЭФ-2019

Пятый форум СМИ России и Китая состоится на полях ВЭФ-2019

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019



Российско-китайский медиафорум в этом году состоится в пятый раз, сообщает «БМ-24». Он войдёт в программу Восточного экономического форума, который откроется 4 сентября в столице Приморского края.

Медиафорум объединит журналистов и руководителей ведущих средств массовой информации России и Китая, представителей крупных интернет-площадок и других отраслевых организаций. Запланировано обсуждение проблемы сотрудничества СМИ. Участники в рамках дискуссий, заседаний, круглых столов затронут продвижение взаимодействия СМИ обеих стран в цифровой среде, коснутся улучшения механизмов обмена контентом. Ещё одной темой станет создание двусторонних информационных продуктов, сохранение и укрепление профессиональных стандартов. Важным вопросом будет и защита персональных данных в эпоху новых медиа.

Российско-китайские медиафорумы по традиции организуют на полях крупных международных мероприятий. В 2017 году 3-й форум СМИ России и Китая состоялся в Москве в рамках визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Год назад IV медиафорум прошёл в Шанхае во время визита российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Китай.
Метки:
СМИ, медиафорум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева