EN
 / Главная / Все новости / Артисты из семи стран участвуют в фестивале современного танца в Санкт-Петербурге

Артисты из семи стран участвуют в фестивале современного танца в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019


Санкт-Петербург принимает международный фестиваль современного танца Open Look, сообщает ИА «Город+». Он открылся во вторник, 13 августа, и стал уже двадцать первым по счёту. Крупнейший фестиваль contemporary dance проводится в Петербурге с 1999 года.

По словам директора форума Вадима Каспарова, contemporary dance — это театральное направление. Каждый номер является законченным произведением с идеей, режиссурой, драматургией. Он отметил, что нынешний форум сосредоточен на применении в танце современных технологий.

Организаторы убеждены, что новые технологии дают возможность получить ещё больше удовольствия от танца, они дают новые, уникальные впечатления. Использование новых достижений техники, вплоть до виртуальной реальности, предоставляет балетмейстерам новые инструменты, которые можно применить с размахом и фантазией.

Свои новые работы покажут исполнители из Японии, Германии, Финляндии, Израиля, Швейцарии, Франции и Южной Кореи.

Гости из Японии подключили к своим сердцам электроды, что позволяет публике увидеть и услышать сердцебиение артистов. Экспериментальная постановка Валерии Каспаровой создана на музыку легендарных «Битлз». Немецкий дом танца «Каннон Данс» представит шоу с использованием VR-технологий и дополненной реальности VR OPEN.

Кульминацией фестиваля и спектаклем закрытия будет выступление Пьера Жинера, художника и сценографа из Франции. Местом для него выбрали Планетарий №1. Его авторские фантастические персонажи будут двигаться по куполу планетария в музыкальном сопровождении dj livе от саунд-продюсера OUSKA и новатора-мультиинструменталиста Анетты Морозовой.
Метки:
фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева