EN
 / Главная / Все новости / Фольклорный коллектив из Дагестана стал участником международного фестиваля во Франции

Фольклорный коллектив из Дагестана стал участником международного фестиваля во Франции

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019


Песни, танцы и народные промыслы Дагестана представил ансамбль из республики на Международном фольклорном фестивале, который в 43-й раз прошёл в древнем французском городе Фелетене. В рамках визита дагестанский ансамбль дал концерты в помещении и на улице, а также принял участие в параде по улицам города, сообщает «Лезги газет».

Французский фестиваль в Фелетене собрал творческие коллективы из разных стран и континентов — Италии, Греции, Лаоса, Ливана, Доминиканской республики и других уголков планеты. Коллектив из Дагестана представлял в Фелетене Россию. Август является фестивальным месяцем во Франции, фольклорные фестивали проходят во многих городах. Французы и гости, съезжающиеся в страну со всего мира, с огромным интересом смотрят концерты народного творчества.

Визит дагестанского ансамбля прошёл в рамках проекта «Дни народного творчества Дагестана во Франции», организованного фондом «Центр развития предпринимательства» при поддержке Министерств культуры России и Дагестана. Проект стартовал в середине июля и завершится 19 августа. В рамках Дней представители республики выступили перед французскими зрителями, а также побывали с экскурсиями в старинных городах.
Метки:
российские исполнители, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева