EN
 / Главная / Все новости / Международная летняя школа для русистов открывается в Барнауле

Международная летняя школа для русистов открывается в Барнауле

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2019


Преподаватели русского языка из разных стран мира примут участие в международной летней школе «Язык — всем знаниям и всей природе ключ», которая пройдёт в Барнауле с 13 по 16 августа. Организатором школы стал Алтайский институт развития образования (АИРО), сообщает сайт Барнаула.

С гостями будут работать специалисты АИРО, а также педагоги Алтайского педуниверситета и тренеры филиала Центра педагогического мастерства из Казахстана. Русистов ждут лекции и практикумы по педагогическому общению, дискуссии о русской культуре, тренинги, языковые игры и мастер-классы.

Часть занятий пройдёт в форме обмена опытом, на них участники смогут высказать своё мнение и поделиться наработками. Коллеги обсудят особенности преподавания русского языка, методы и подходы к учащимся с разным уровнем владения русским языком, доступность качественных методических пособий.

В 2019 году летние школы для иностранных преподавателей русского языка прошли в нескольких регионах России. «Русский мир» сообщал о том, что летняя школа, организованная Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина, собрала в Москве русистов из Китая, Индии, Германии, Италии и других стран.
Метки:
летняя школа, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева