EN
 / Главная / Все новости / Российские волейболисты завоевали путёвку на Олимпийские игры 2020 года

Российские волейболисты завоевали путёвку на Олимпийские игры 2020 года

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Сборная России выступит на летней Олимпиаде в Токио, которая пройдёт летом 2020 года. Это право россияне завоевали, победив сборную Ирана в решающем матче квалификационного турнира. Добиться нужного результата команде помогла поддержка болельщиков, игра проходила в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Сборная России обыграла иранцев в трёх партиях, причём в двух последних сетах соперникам удалось навязать хозяевам борьбу. Победа в Санкт-Петербурге стала для российских волейболистов третьей подряд в квалификационном турнире. До этого команда обыграла сборные Кубы и Мексики и заняла по итогам турнира первое место.

В олимпийском турнире по волейболу, который откроется 25 июля 2020 года, за победу и призовые места будут бороться двенадцать команд. На турнир уже квалифицировались команда Японии (на правах столицы Олимпиады), а также американцы, поляки и аргентинцы. Семь лет назад, на Играх в Лондоне, россияне стали олимпийскими чемпионами.

Текущий сезон складывается очень успешно для российских волейболистов. «Русский мир» сообщал о том, что в середине июля россияне второй год подряд завоевали золотые медали Лиги наций, став сильнейшими на турнире в Чикаго.
Метки:
российские спортсмены, волейбол

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева