EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная по прыжкам в воду выиграла чемпионат Европы в Киеве

Российская сборная по прыжкам в воду выиграла чемпионат Европы в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Россияне заняли первое место в медальном зачёте на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который прошёл в Киеве. На счету сборной 12 наград, половина из них — золотые. Россияне многократно доказывали, что располагают лучшим составом в Европе. За десять лет российская сборная лишь однажды оставалась без командного золота, это произошло на прошлом чемпионате Европы, сообщает ТАСС.

Российская сборная обеспечила себе первое командное место за сутки до завершения чемпионата. Последний день первенства принёс российским спортсменам две медали — золото и бронзу. Золотые награды завоевали в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина 17-летняя Ульяна Клюева и 18-летняя Виталия Королёва, завоевавшая в общей сложности три медали на чемпионате.

Кроме того, двукратными чемпионами Европы в Киеве стали ещё двое россиян: Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер. По количеству золотых наград российская сборная превзошла ближайших преследователей вдвое. Второе место в медальном зачёте завоевала сборная Украины, третьими стали прыгуны из Германии.

Метки:
российские спортсмены, Киев

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева