EN
 / Главная / Все новости / На французском горнолыжном курорте открывается неделя хорового пения русских песен

На французском горнолыжном курорте открывается неделя хорового пения русских песен

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Неделя хорового пения «На горных вершинах» пройдёт с 12 по 17 августа на территории французского горнолыжного курорта Ля Розиер. На высоте почти две тысячи метров соберутся представители русскоязычной общины Франции, Швейцарии и других стран, а также местные жители и гости, изучающие русский язык. На протяжении недели участники встречи будут исполнять русские песни, учиться хоровому пению и знакомиться с русской культурой, сообщает Maxime & Co.

Неделя хорового пения пройдёт под руководством известной в России и Франции певицы и композитора Вероники Булычёвой, которая с 2010 года проводит мероприятия, направленные на сближение России и Франции с помощью культуры. Десятилетие в следующем году отметит фестиваль «Парижевск», который проводится в Удмуртии с участием французских исполнителей.

В рамках недели хорового пения пройдут профессиональные занятия, посвящённые исполнительству в составе хора. Также запланированы практические уроки. Педагоги научат гостей технике дыхания, звукоизвлечения и многоголосия, дадут теоретические знания по вокалу. Также участники школы «На горных вершинах» смогут пообщаться и подружиться с соотечественниками, хором исполнить любимые песни на русском языке и обсудить совместные творческие проекты. 
Метки:
русские песни, хоровое пение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева