EN
 / Главная / Все новости / 3500 участников, 156 грантов: форум «Таврида 5.0» в Крыму подвёл итоги

3500 участников, 156 грантов: форум «Таврида 5.0» в Крыму подвёл итоги

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Около 3500 участников собрал в Крыму форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». В рамках форума, одной из целей которого является поддержка творческой молодёжи, проекты 156 участников получили гранты на общую сумму более 77 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

Форум «Таврида» проходит с 2015 года, организатором является Центр развития культурных инициатив. За эти годы форум расширил сферу деятельности, став внесезонным — он включает в себя фестиваль творческих сообществ и образовательный центр, который работает на протяжении года.

Напомним, в этом году форум стартовал в середине мая. В программе 15 тематических смен, 10 августа закончила работу 12-я смена, последняя на основном этапе. Форум собирал художников, музыкантов, архитекторов, актёров, представителей эстрадного юмора и молодёжь, проявляющую себя в других творческих направлениях.

Участники получили возможность продемонстрировать свои таланты, рассказать о своих проектах, услышать критику и советы профессионалов, заинтересовать потенциальных инвесторов и продюсеров, получить грант, найти единомышленников и обсудить совместные проекты.

В конце августа в Крыму откроется фестиваль «Таврида — Арт», который соберёт около 4,5 тысячи участников. Ожидается, что посмотреть на талантливую молодёжь приедут не менее 30 тысяч человек.
Метки:
Таврида, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева