EN
 / Главная / Все новости / Спрос на дистанционные образовательные программы «Роснано» возрос вдвое

Спрос на дистанционные образовательные программы «Роснано» возрос вдвое

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Вдвое за полгода в сравнении с аналогичным периодом 2018-го вырос спрос на дистанционные образовательные программы «еНано». Проекты автономной некоммерческой организации созданы Фондом инфраструктурных образовательных программ группы «Роснано», за первое полугодие 2019 года обучение по ним прошли свыше 2600 человек, сообщает ТАСС.

Наиболее популярной оказалась программа «Виртуальная школа». Она направлена на раннюю профориентацию детей и подростков, обучение их естественным наукам и основам нанотехнологий. Платформа «Стемфорд», на которой реализуется «Виртуальная школа», займётся также внедрением лучших практик по развитию цифровой грамотности среди детей на базе русских школ за рубежом.

Финансироваться этот проект будет за счёт гранта от Россотрудничества. Генеральный директор «еНано» Игорь Вальдман сообщил, что соответствующий электронный учебный курс с педагогическим сопровождением будет запущен уже с сентября.
Метки:
технологии, дистанционное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева