EN
 / Главная / Все новости / Русисты Аргентины повысили квалификацию на курсах русского языка

Русисты Аргентины повысили квалификацию на курсах русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Свыше тридцати учителей, преподающих русский язык аргентинским школьникам, повысили свою квалификацию на курсах, организованных представительством Россотрудничества в Буэнос-Айресе. Курсы состоялись при поддержке правительства российской столицы.

Улучшить свои знания, получить методические рекомендации и узнать о новых разработках в преподавании русского языка как иностранного в столицу Аргентины приехали педагоги-русисты, работающие в разных городах и провинциях страны. Их консультировали по профессиональным вопросам специалисты из Димломатической академии МИД РФ.

В своих лекциях эксперты уделили особое внимание морфологическим и синтаксическим нормам современного русского языка, творческому подходу в изучении литературных произведений. Состоялись мастер-классы по работе с лексикой в прессе, слушателям предложили подборки видеоматериалов. Российская сторона также снабдила учителей пособиями по преподаванию русского языка для зарубежных школьников. По итогам курсов слушатели получили соответствующие дипломы.

Как сообщал «Русский мир», российские соотечественники, проживающие в Аргентине, играют огромную роль в популяризации российской культуры в стране и повышении интереса к изучению русского языка, считает посол РФ Дмитрий Феоктистов. Ярким доказательством крепких дружеских связей между российским и аргентинским народом является фестиваль славянской культуры «Матушка Русь», состоявшийся в июне. Множество людей, среди которых большинство аргентинцев, пришли на форум, чтобы приобщиться к русской культуре.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева