EN
 / Главная / Все новости /  Международный конкурс «Уроки Победы» пройдёт в новом учебном году

Международный конкурс «Уроки Победы» пройдёт в новом учебном году

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» стартует с началом нового учебного года, сообщает РИА «Новости». По словам организаторов, он посвящён юбилею Победы. К участию приглашают не только преподавателей истории, но и учителей других предметов гуманитарного цикла — русского и иностранных языков, литературы, изобразительного искусства, музыки. К участию в конкурсе приглашаются преподаватели и методисты из нашей страны и государств СНГ.

Организационный комитет возглавил глава Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин. Он подчеркнул, что сохранение памяти о подвиге и трагедии народа в военные годы основывается на знании отечественной истории. Сергей Нарышкин выразил уверенность в том, что его источником могут служить не только архивные документы. История отражена и в российской культуре, её запечатлели в книгах, музыкальных произведениях, работах художников.

Глава РИО также не сомневается, что конкурс даст возможность педагогам не только продемонстрировать собственное профессиональное мастерство, но и проявить творческие способности. Хочется надеяться, добавил он, что к интеллектуальному состязанию присоединятся тысячи и тысячи российских учителей.

Министр просвещения Ольга Васильева, которая также возглавляет попечительский совет фонда «История Отечества», назвала конкурс «Уроки Победы» соревнованием, главной целью которого является выявление самых активных, грамотных, талантливых представителей педагогического сообщества. Глава ведомства считает, что конкурс станет замечательным событием в жизни нашей страны, наших детей, наших учителей.
Метки:
РИО, юбилей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева