EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный съезд «Соотечественники» собрал делегатов более чем из 30 стран

Молодёжный съезд «Соотечественники» собрал делегатов более чем из 30 стран

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Молодёжные активисты в возрасте от 18 до 30 лет более чем из 30 стран мира стали участниками съезда «Соотечественники», который проходит в Москве. В пятидневную программу форума вошли заседания и дискуссии, а также экскурсии, культпоходы и поездка в Самару, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Форум проводится с целью объединения молодых соотечественников и включения их деятельности и планов в российскую молодёжную повестку. Мероприятия съезда направлены на активизацию связей между молодёжью России и соотечественниками, живущими за пределами нашей страны.

Ожидается, что результатом форума станут совместные проекты российских и зарубежных молодёжных организаций, выработка систем взаимодействия и создание программы мероприятий в рамках межкультурного диалога. 

«Русский мир» сообщал о том, что в начале августа в Рязани открылся форум «Духом едины», собравший молодых российских соотечественников из десяти стран. Участники обсудили вопросы сохранения исторической, духовной и культурной памяти.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева