EN
 / Главная / Все новости / Лучшие российские короткометражные фильмы покажут в Кишинёве

Лучшие российские короткометражные фильмы покажут в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2019


Пятьдесят фильмов из десяти стран мира увидят зрители Международного фестиваля короткого метра KONIK, который пройдёт в Москве с 7 по 11 августа. В те же дни фильмы на русском языке будут демонстрироваться в Кишинёве. Показы фильмов фестиваля состоятся в столице Молдавии уже во второй раз, сообщает Sputnik.

Для показа фильмов выбрана площадка нового современного культурного центра, открывшегося в Кишинёве этим летом. Организаторы надеются, что это поможет привлечь к кинофестивалю дополнительное внимание молодёжной аудитории.

Обо всех подробностях и сюрпризах фестиваля молдавским журналистам и поклонникам кино рассказали на специальной встрече организаторы кинопоказов KONIK в Кишинёве. Помимо демонстрации фильмов, гости смогут принять участие в мастер-классах и творческих встречах с известными мастерами молдавского кино. Вход на фестиваль бесплатный.

Организаторы фестиваля назвали его целью знакомство публики с новым поколением кинематографистов и тенденциями современного киноискусства.

Фестиваль короткого метра KONIK впервые состоялся в 2012 году и с тех пор проводится ежегодно. С 2015 года организаторы занимаются популяризацией российского короткометражного кино за рубежом. Мероприятия, посвящённые российскому короткому метру, прошли в более чем десяти странах мира.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева