EN
 / Главная / Все новости / Известные артисты расскажут о российских театрах в самолётах

Известные артисты расскажут о российских театрах в самолётах

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019


Год театра объединит авиакомпанию «Россия» и портал «Культура.рф», сообщает сайт Министерства культуры. Участниками нового проекта станут Михаил Боярский, Игорь Петренко, Екатерина Гусева, Светлана Крючкова и другие известные артисты, любимые миллионами зрителей. Они расскажут пассажирам авиарейсов о крупных отечественных театрах. Видеоролики будут показывать на борту самолётов авиакомпании, которая и выступила в качестве инициатора этого проекта вместе с Межрегиональным независимым профсоюзом актёров театра и кино.

По словам министра культуры Владимира Мединского, театральная карта России вовсе не замыкается на двух столицах. Глава ведомства назвал проект очень важным, так как он познакомит людей с работой творческих коллективов в регионах. Он не сомневается, что многие пассажиры во время полёта выберут именно просмотр спектаклей.

Путешественникам также предложат посмотреть ролики о развитии театров в крупнейших городах.

Ролики о Санкт-Петербурге опубликуют 12 августа. Затем появятся материалы и о других городах: о Москве — 19 августа, о Екатеринбурге — 26 августа, о Новосибирске — 2 сентября и о Владивостоке — 9 сентября.

Метки:
Год театра

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева