EN
 / Главная / Все новости / Цикл лекций о русской литературе прочитают в Русском доме в Аликанте

Цикл лекций о русской литературе прочитают в Русском доме в Аликанте

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Цикл лекций, посвящённых русской литературе, стартовал в Русском доме в Аликанте. Об этом сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук». Лекции будет читать писательница Анастасия Стрельцова. По её словам, она ждёт встреч с подростками и надеется, что они придут вместе с родителями.

Темой первой встречи станет жизнь и творчество знаменитых писателей-фантастов, братьев Аркадия и Бориса Стругацких.

Сама Анастасия Стрельцова уверена, что ни один подросток, особенно говорящий на русском языке, не имеет права не знать о «Пикнике на обочине» или о «Сказке о Тройке». А для родителей это станет прекрасной возможностью подать собственным подрастающим детям хороший личный пример. Подростки смогут научиться вести себя на лекциях, внимательно слушать и задавать вопросы. Но самое главное — после лекции можно унести домой воспоминания, знания и желание скачать «Пикник на обочине», улечься в комнате и читать.

Следующая лекция состоится через две недели, она будет посвящена Михаилу Булгакову. Организаторы рассчитывают, что цикл лекций будет продолжаться в течение года, их финалом станет следующий день рождения Пушкина.
Метки:
российские соотечественники, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева