EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Испании осваивали тонкости русского языка в тульском вузе

Студенты из Испании осваивали тонкости русского языка в тульском вузе

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Летняя школа русского языка работала в Туле, сообщает сайт «Русская Испания». Она проводилась под названием «Русский язык на родине Льва Толстого» на базе Тульского государственного педагогического университета, который также носит имя великого русского писателя. Между двумя вузами подписан договор о сотрудничестве, и гости из Испании уже не в первый раз приезжают в Тулу.

Слушателями курсов стали студенты из испанской столицы, которые занимаются в Русском институте им. Пушкина, действующем в Мадриде. На две недели они погрузились в русскоязычную языковую среду, которая помогла им лучше освоить знания, полученные на теоретических занятиях. После уроков у ведущих специалистов учащиеся могли сразу применить их на практике.

Для студентов организовали обширную культурную программу. В неё включили знакомство с местными достопримечательностями, посещение мест, связанных с именем Льва Толстого, и в первую очередь музея-заповедника «Ясная Поляна». Слушатели летней школы побывали и в столице России.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева