EN
 / Главная / Все новости / Новые антироссийские санкции не несут угрозы экономике, убеждены в Совфеде

Новые антироссийские санкции не несут угрозы экономике, убеждены в Совфеде

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Ответ на очередные американские санкции не исключён, считает член Совета Федерации Владимир Джабаров. Но при этом, по его словам, вопрос санкций для Москвы утратил остроту, сообщает РИА «Новости».

Ранее президент США одобрил начало действия второго антироссийского санкционного пакета. Ограничения были увязаны с так называемым «делом Скрипалей». Об этом пишет одно из заокеанских изданий, ссылаясь на собственные источники в Белом доме.

Российский политик выразил уверенность, что Россия смогла научиться жить в условиях санкций, страна стала вполне самодостаточной. Сенатор не сомневается, что новые санкции не составляют никакой значительной угрозы для отечественной экономики.

Достойно сожаления, отметил он, что Соединённые Штаты радуются любому, даже самому высосанному из пальца поводу, чтобы применить его для введения ещё каких-либо ограничений. Уже всем понятно, что мифическое отравление Скрипалей представляет собой исключительно провокацию со стороны спецслужб Великобритании. Но для американских сенаторов любой повод хорош, чтобы «разобраться» с конкурентоспособной Россией. В то же время обострение русофобии на Западе, как в Европе, так и США, уже миновало, но её проявления ещё имеют место.

Первый санкционный пакет вступил в силу год назад.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева