EN
 / Главная / Все новости / Роспатриотцентр запустит Всероссийский образовательный проект для волонтёров

Роспатриотцентр запустит Всероссийский образовательный проект для волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


«Российский центр гражданского и патриотического воспитания и молодёжи» (Роспатриотцентр) в начале осени откроет всероссийский образовательный проект для волонтёров в рамках нацпроекта «Образование». Участники волонтёрского движения смогут поступить на одну из трёх очных программ и онлайн-курсы. Предполагается, что в ближайшие пять лет обучение пройдут 25 тысяч человек, сообщает ТАСС.

В рамках программы участники смогут стать специалистами по молодёжной политике, научиться разрабатывать социальные проекты и приобрести другие организационные и практические навыки, необходимые для эффективной волонтёрской деятельности. В 2019 году программы проекта начнут осваивать 5 тысяч участников, а до 2024 года количество выпускников составит 25 тысяч человек.

Помимо очной формы обучения, будет запущена интернет-площадка для всех, кого привлекает волонтёрство. Пользователи смогут познакомиться с лучшими волонтёрскими практиками и авторами крупных добровольческих проектов, а также тренерами и учёными, имеющими опыт в обучении волонтёров.
Метки:
волонтёры, патриотическое воспитание

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева