EN
 / Главная / Все новости / Летняя школа русского языка открылась в Омске

Летняя школа русского языка открылась в Омске

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Летняя школа русского языка открылась в Омске в четверг, 1 августа. Её проводит Омский государственный университет, сообщает Омское областное телевидение. Участниками школы станут более двадцати человек. Среди них немецкие, эстонские, словенские и американские студенты из Германии, Эстонии, Словении и Соединённых Штатов. Их ожидает интенсивное погружение в языковую среду, теоретические занятия в аудиториях, использование полученных знаний на практике.

Помимо учёбы гостей из-за рубежа ждёт очень насыщенная культурная программа. Они глубже погрузятся в российскую культуру и историю, традиции русского народа. Студентов познакомят с местными достопримечательностями, организуют экскурсии в городские музеи. Завершится обучающий курс 16 августа.

В высшем учебном заведении пояснили, что главная цель образовательной программы — быстрое овладение практическими языковыми навыками, развитие устрой речи, активное пополнение словарного запаса.
Метки:
иностранные студенты, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева