EN
 / Главная / Все новости / Летние занятия для детей проходят в Люблине

Летние занятия для детей проходят в Люблине

Русский центр в Люблине
01.08.2019

Во время летних каникул в Русский центр Университета имени Марии Склодовской-Кюри в Люблине приглашаются молодые жители города: учащиеся дошкольных учреждений, воспитанники летних лагерей, детских и молодёжных клубов культуры и т.д.

Уже не первый год центр посещают участники лагеря, организованного «Детским университетом УМКС». В течение июля Русский центр посетило 8 групп (всего около 150 детей). Так как название лагеря – «Научные каникулы», дети принимали участие в разнообразных научных и художественных занятиях и мастер-классах (по химии, физике, археологии, геологии, а также робототехнике), конкурсах, играх и т.д. Одним из пунктов программы детского лагеря являлось также посещение нашего центра. Главная цель занятий заключалась в формировании интереса детей к русскому языку и культурному наследию России.

Вниманию детей предлагался ряд занимательных заданий: в игровой форме вводились основные этикетные реплики на русском языке, знакомство с элементами русской культуры и т.д. С успехом был проведён также мастер-класс «Моя собственная матрёшка» – занятие по росписи деревянных матрёшек.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева