EN
 / Главная / Все новости / 9073 проекта представлены на конкурсе президентских грантов

9073 проекта представлены на конкурсе президентских грантов

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2019


Почти восемь тысяч некоммерческих организаций приняли участие в конкурсе на получение президентских грантов, сообщает РИА «Новости». Он проводится уже во второй раз и направлен на развитие гражданского общества. Приём заявок закончился в среду, 31 июля. Всего было подано 9073 заявки, они поступили из всех российских регионов.

Наибольшее количество заявок, за исключением Москвы и Петербурга, прислали из Волгоградской области. Оттуда поступили почти триста восемьдесят проектов. Также в числе лидеров Башкирия, жители республики направили свыше трёхсот инициатив.

Наиболее востребованным направлением, как и год назад, оказалась охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни. В этой области представлено почти полторы тысячи проектов, что составило около шестнадцати процентов от общего количества. На втором месте — «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». На этом направлении представлено более тысячи ста предложений — тринадцать процентов. Ненамного меньше проектов посвящено сохранению исторической памяти — двенадцать процентов от общего числа заявок.

Больше половины некоммерческих организаций запрашивают гранты в размере от пятисот тысяч до трёх миллионов рублей. Ещё тридцать процентов хотят получить до полумиллиона рублей. Итоги конкурса обнародуют к середине октября 2019 года. Планируется распределить до четырёх с половиной миллиардов рублей.
Метки:
гранты, гражданское общество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева