EN
 / Главная / Все новости / Смена летнего лагеря для детей российских соотечественников завершилась в Грузии

Смена летнего лагеря для детей российских соотечественников завершилась в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Дети из семи городов Грузии приняли участие в смене летнего лагеря, расположенного в горном курорте Бакуриани. Во время смены дети занимались спортом, участвовали в тренингах, работали над проектами поддержки русского языка и отвечали на вопросы на тему истории и литературы России и Грузии в рамках интеллектуальных игр, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ) в Facebook.



Десятидневная смена грузинского лагеря для детей российских соотечественников была организована КСОРСГ при поддержке Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. В программу детского лагеря вошли прогулки на свежем воздухе, экскурсии по достопримечательностям региона, развивающие игры, семинары и тренинги, посвящённые насущным мировым проблемам — неравенству, борьбе со стереотипами, межкультурному диалогу и волонтёрской деятельности. Большой интерес у ребят вызвали лекции по правоведению.



В рамках работы лагеря прошли интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», участники которых отвечали на вопросы об истории и культуре России и Грузии. Организаторы отметили высокий уровень образованности детей. Смена завершилась капустником, который позволил участникам проявить свои творческие способности.
Метки:
летний лагерь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева