EN
 / Главная / Все новости / Фотографии американской балерины на улицах Волгограда стали популярными в интернете

Фотографии американской балерины на улицах Волгограда стали популярными в интернете

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2019


Снимки юной балерины из Далласа по имени Лия, сделанные на фоне улиц и достопримечательностей Волгограда, завоевали популярность в интернете. Фотографии были созданы местным фотографом, когда Лия с матерью, уроженкой Волгограда, приехали навестить родственников, сообщает «В1.ру».

Волгоградка Жанна Картер, переехавшая в США более двадцати лет назад, ежегодно приезжает с дочерью в родной Волгоград. Лие исполнилось десять лет, она три года занимается танцами и уже добилась успехов — в прошлом году девочку пригласили в танцевальную школу при Далласовской консерватории.

Во время приездов в Волгоград Лия занимается в местных балетных школах. Это помогает ей не терять танцевальную форму и улучшать владение русским языком. Во время приезда в этом году у Жанны Картер появилась идея сфотографировать Лию в балетном костюме на центральных улицах Волгограда на фоне величественных зданий, построенных в советские времена.

Снимки получились очень колоритными и привлекли внимание в интернете, особенно у американцев. В комментариях пользователи с восторгом отзываются о красоте белокурой балерины и волгоградской архитектуре.
Метки:
Волгоград, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева