EN
 / Главная / Все новости / Второй сезон летней школы русского языка завершился в Ереване

Второй сезон летней школы русского языка завершился в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019


Чтение басен Крылова, изучение хохломской росписи и другие увлекательные занятия подготовили для дошкольников и школьников Еревана преподаватели летней школы русского языка, которая прошла в Российском центре науки и культуры в столице Армении. Участниками занятий стали 23 учащихся от 6 до 12 лет, сообщает сайт Россотрудничества

В рамках обучения дети и подростки посещали увлекательные занятия по русскому языку с игровыми и творческими заданиями, а также побывали на мастер-классах по русским росписям — городецкой и хохломской. 


В ходе работы летней школы дети при помощи педагогов поставили мини-спектакли по басням Ивана Крылова. Творческое задание было приурочено к 250-летию русского баснописца.



Также участники занятий помещали лучшие ереванские музеи и осваивали альпинистское снаряжение, программа была разнообразной и насыщенной. По итогам летней школы каждый из учащихся получил сертификат.

Метки:
летняя школа, Иван Крылов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева