EN
 / Главная / Все новости / Россия очаровала участников мирового авторалли пацифистов

Россия очаровала участников мирового авторалли пацифистов

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019



Москва и Санкт-Петербург стали пунктами мирового ралли пацифистов World Peace Rally 2019. За полтора месяца участники пробега, приуроченного к 150-летию Махатмы Ганди, намерены преодолеть от Индии до Великобритании около 17 тысяч километров по территории пятнадцати стран мира.

Они осмотрели достопримечательности двух крупнейших российских городов, поблагодарили москвичей и петербуржцев за гостеприимство, а некоторые из участников выразили желание вернуться в Россию для более внимательного ознакомления, сообщает «Интерфакс».

В дорогу отправились индийские чиновники и бизнесмены, кинорежиссёры и архитекторы. В ходе путешествия запланированы остановки в более чем сотне значимых городов Азии и Европы.

Для некоторых из путешественников российские города стали особыми в программе ралли. Архитектор Сунил С. Ладха заявил о том, что давно мечтал посетить Россию, очарован страной и в следующий раз намерен вернуться в Москву вместе с коллегами.

За спиной путешественников Индия, Непал, Китай и Казахстан. После суток, проведённых в Москве, команда проекта отправилась в Западную Европу через Белоруссию. Финиш ралли должен состояться 12 августа в лондонском Доме-музее Бхимрао Рамджи Амбедкара, составившего проект индийской конституции.

Метки:
ралли, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева