EN
 / Главная / Все новости / Молдавия отменила запрет на поездки чиновников и депутатов в Россию

Молдавия отменила запрет на поездки чиновников и депутатов в Россию

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Запрет на поездки в Россию представителей парламента Молдавии и членов правительства отменён, заявил президент республики Игорь Додон. По его словам, запрет перестал действовать сразу после того, как первая делегация молдавских парламентариев поехала в Москву, сообщает РИА «Новости».

Он напомнил, что уже приступила к работе межправительственная комиссия, а глава российского правительства Дмитрий Медведев пригласил свою коллегу из Молдавии Майю Санду побывать в России.

Как сообщал «Русский мир», визит молдавской делегации в Москву состоялся месяц назад. В конце июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась со спикером парламента Молдавии Зинаидой Гречаной. Глава молдавского парламента также выступила перед депутатами Государственной Думы.

Тогда Игорь Додон отметил, что очень рад возобновлению полномасштабного сотрудничества между парламентом республики и Госдумой России. Он напомнил, что спикер молдавского парламента впервые выступил с трибуны Государственной Думы.

Метки:
Игорь Додон, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева