EN
 / Главная / Все новости / Интервью Владимира Путина каналу Fox News номинировано на премию Emmy

Интервью Владимира Путина каналу Fox News номинировано на премию Emmy

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Одним из претендентов на получение телевизионной премии Emmy для документальных и новостных программ стало интервью с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС

С российским лидером беседовал журналист американского телеканала Fox News Крис Уоллес. Это произошло в 2018 году в Хельсинки, где состоялась первая встреча Владимира Путина с его коллегой из-за океана Дональдом Трампом.

На престижную награду Национальной академии телевизионных наук и искусств программу выдвинули в категории «Лучшее интервью без монтажа». Это первая для канала номинация на Emmy для документальных и новостных программ.

Как сообщал «Русский мир», разговор журналиста с Президентом РФ продолжался около получаса. Владимир Путин ответил на вопросы о расширении НАТО на восток, принадлежности Крыма, договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, желании западных стран изолировать Россию и гарантиях безопасности Северной Кореи.

Интервью в прямом эфире увидели более трёх миллионов человек в Соединённых Штатах. Такое же интервью Fox News президента США Дональда Трампа увидели почти четыре миллиона американцев. Обе программы поставили рекорды по количеству просмотров и в день трансляции интервью на телевидении США.

За премию в этой номинации будут также бороться передачи телеканалов CNN, MSNBC и ABC.

Торжественная церемония награждения запланирована на 24 сентября. Она пройдёт в Нью-Йорке.

В других номинациях также представлена серия репортажей журналистов MSNBC из России и опубликованная на сайте газеты The New York Times лента о приписываемом Москве вмешательстве в американские выборы.

Метки:
СМИ, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева