EN
 / Главная / Все новости / Тысячи людей в Батуми вышли на митинг за улучшение отношений с Россией

Тысячи людей в Батуми вышли на митинг за улучшение отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2019


Многотысячный митинг в поддержку налаживания отношений с Россией прошёл в Грузии, сообщает РИА «Новости». Акция состоялась на одной из центральных площадей города Батуми. В качестве её организатора выступила оппозиционная партия «Альянс патриотов Грузии».

Участники митинга потребовали от властей отказаться от воинственной риторики в адрес Москвы. По их мнению, необходимо, чтобы отношения между двумя странами восстановились до прежнего, докризисного, уровня.

Члены партии «Альянс патриотов» выступают за военный нейтралитет Грузии, который дал бы стране возможность наладить взаимовыгодное сотрудничество с Россией. По словам представителей партии, многолетние стремления Грузии в НАТО не увеличили безопасность страны, а выпады против России не принесли положительного результата.

Один из лидеров партии Ирма Инашвили уверена, что властям страны надо наконец-то обратить внимание на то, чего в данный момент хочет народ Грузии. Она обратилась с призывом к официальному Тбилиси вступить в прямой диалог с Москвой, Цхинвалом и Сухуми.

Как сообщал «Русский мир», руководство партии напомнило, что на протяжении десяти лет в стране сформировалась общественная позиция, в которой Россия воспринимается врагом и «оккупантом». Однако, как отметил лидер, это не принесло Грузии никакой пользы и лишь отбросило страну назад. Пришло время забыть враждебную терминологию и сконцентрироваться на налаживании российско-грузинских отношений, уверены в «Альянсе патриотов Грузии».

Метки:
митинг, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева