EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из семи стран увидят главные достопримечательности Чечни

Журналисты из семи стран увидят главные достопримечательности Чечни

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


Журналисты из семи стран Европы и Северной Америки принимают участие в трёхдневном пресс-туре по Чеченской Республике, который проводится по просьбе зарубежных СМИ. По словам представителей принимающей стороны, журналисты получили возможность увидеть объективную картину жизни Чечни и донести её до своих читателей, сообщает ТАСС.

В пресс-тур отправились корреспонденты ведущих СМИ Италии, Швейцарии, Испании, Канады, Германии, Франции и Австрии. В группу вошли представители таких авторитетных мировых изданий, как Die Zeit и France-Presse. В программу включено посещение озера Кезеной-Ам, горнолыжного курорта «Ведучи», мечети «Сердце Чечни» и Российского университета спецназа.

Участники путешествия смогут увидеть природные и рукотворные красоты Чечни, познакомиться с культурой края и жизнью простых чеченцев. По словам помощника главы республики и директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева, пресс-тур поможет республике «показать всему миру реальное положение дел в Чечне».
Метки:
Чеченская Республика, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева