EN
 / Главная / Все новости / Студент из Малайзии разработал приложение для изучения русского языка

Студент из Малайзии разработал приложение для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Студент из Малайзии разработал мобильное приложение для изучения русского языка, сообщает сайт Россотрудничества. Kit Asas Bahasa Rusia является единственным в Google Play приложением для изучения русского языка с интерфейсом на малайском языке. Со своей работой Мохаммад Хаким Бин Зайнал Абидин, который учится в Международном колледже Исламского университета штата Селангор, занял первое место в номинации «Образовательные технологии» на конкурсе iTREХ.

Конкурс проходит каждый год в рамках программы «Выставки технологий и исследований (TREX)». В этом году в нём впервые участвовали не только студенты, но и представители промышленности, проводящие исследования в сфере IT-технологий, и все желающие продемонстрировать собственные инновационные проекты.

Мохаммад Хаким уже не первый год занимается изучением русского языка. Своё увлечение он удачно совместил с учёбой в колледже. Идею молодого исследователя о разработке мультимедийного мобильного приложения поддержал преподаватель Хирульнизам Бин Абд Рахман, который также участвует в проекте в качестве научного руководителя.
Метки:
русский язык, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева