EN
 / Главная / Все новости / Участники российско-киргизского форума обсудят будущее сельской молодёжи

Участники российско-киргизского форума обсудят будущее сельской молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Форум молодёжных лидеров России и Киргизии открывается 25 июля в Бишкеке и Чолпор-Ате. На протяжении шести дней активисты молодёжных организаций двух стран обсудят будущее сельской молодёжи, развитие туризма и пути расширения сотрудничества между Россией и Киргизией. Рабочим языком форума станет русский, сообщают «Тетюшские зори».

Организаторы стремились привлечь на форум активных представителей сельской молодёжи, поскольку одной из главных тем встречи станет обсуждение настоящего положения, проблем и перспектив молодых деревенских жителей, а также выработка совместных проектов в области поддержки сельской молодёжи.

Также участники форума затронут вопросы молодёжного предпринимательства, развития молодёжного туризма и волонтёрской деятельности, способствующей развитию международного сотрудничества. Принимающая сторона приготовила для гостей богатую культурную программу, в рамках которой молодые люди осмотрят самые интересные достопримечательности Киргизии.
Метки:
молодёжный форум, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева