EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Мексики учатся разрабатывать Android-приложения в Нижнем Новгороде

Студенты из Мексики учатся разрабатывать Android-приложения в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Третья международная летняя школа «Практика разработки Android-приложений и использования Big Data» открылась на базе нижегородского Университета Лобачевского (ННГУ). Её участниками стали студенты из ведущих вузов Мексики, сообщает сайт ННГУ

Летняя школа открылась выступлениями сотрудников Университета Лобачевского, которые рассказали зарубежным гостям о возможностях и программах ННГУ, а также правилах поступления на очную форму и курсы повышения квалификации. 

Учащиеся из Мексики на протяжении месяца прослушают лекции и примут участие в семинар по указанной теме. Студентов обучат основам разработки мобильных приложений для платформы Android и особенностям работы с большими объёмами данных.

Отдельным направлением программы станет культурная составляющая, которая позволит студентам познакомиться с историей и искусством России, а также пробудит интерес к изучению русского языка.

Согласно информации на сайте ННГУ, в вузе запланированы несколько международных летних школ, посвящённых изучению основ бизнеса и права.
Метки:
российские вузы, новые технологии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева