EN
 / Главная / Все новости / Власти Калининграда откроют в Гданьске консультационный центр по электронным визам

Власти Калининграда откроют в Гданьске консультационный центр по электронным визам

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Консультационный центр по оформлению и порядку действия электронных виз для иностранцев, которые планируют побывать в Калининграде, откроется в Гданьске, сообщает ТАСС. Он будет работать с 27 июля по 19 августа. Открытие центра приурочено к проведению ярмарки Святого Доминика, которая считается одним из самых масштабных торгово-развлекательных мероприятий на европейской территории. Она проходит в Гданьске ежегодно, и количество её посетителей достигает нескольких миллионов человек.

Как пояснили в правительстве самого западного российского региона, центр расположится на площадке филиала представительства Россотрудничества. Все, кто заинтересован в посещении Калининграда, смогут получить ответы на вопросы по поводу получения электронных виз. Там же устроят фотозону.

Как сообщал «Русский мир», с 1 июля иностранные граждане из 53 стран могут въезжать в Калининградскую область по электронным визам. Перечень стран утверждён российским правительством. Визы выдаются бесплатно и могут быть однократными деловыми, гуманитарными или туристическими.

За неделю действия нового режима поступило свыше четырёх с половиной тысяч заявок на въезд в Калининградскую область по электронным визам.

Метки:
визы, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева