EN
 / Главная / Все новости / На историческом фестивале в Эстонии показали реконструкции сражений и восстановленный танк Т-34

На историческом фестивале в Эстонии показали реконструкции сражений и восстановленный танк Т-34

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019


Советский танк Т-34, отремонтированный эстонскими реконструкторами, приехал в центральный парк города Валга, где прошёл один из крупнейших в странах Балтии фестиваль военной реконструкции «МилФест-2019». Советский танк, один из героев Великой Отечественной войны, привлёк внимание тысяч гостей фестиваля, которые хотели его потрогать и фотографироваться с легендарной машиной, сообщает Sputnik

«МилФест-2019» проходит в Валге более десяти лет, ежегодно мероприятия с участием ведущих военно-исторических клубов бывшего СССР посещают десятки тысяч зрителей. В этом году организаторы открыли несколько площадок, на которых были воссозданы наполеоновская и петровская эпохи, а также времена Великой Отечественной войны.

Зрители могли увидеть бои времён Отечественной войны 1812 года, в которых сошлись солдаты русской и наполеоновской армий. Над реконструкцией работали совместно военные историки из Санкт-Петербурга и Латвии. Также гости имели возможность попробовать блюда начала XIX века, приготовленные по рецептам из исторических кулинарных книг.

Большое внимание привлёк военный лагерь петровской эпохи, демонстрирующий быт русской армии во время Северной войны. Гости могли поиграть в игры (в частности, в солдатики) той поры и посмотреть выступления скоморохов.
Метки:
историческая реконструкция, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева