EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков: Зеленскому и его команде пора изучить минские договорённости

Алексей Пушков: Зеленскому и его команде пора изучить минские договорённости

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019


Новому украинскому президенту, его помощникам, советникам и прочим членам команды пришла пора как следует изучить текст минских договорённостей, уверен российский сенатор Алексей Пушков. Так член Совета Федерации прокомментировал очередные заявления по поводу Донбасса, звучащие из Киева, сообщает РИА «Новости».

Ранее лидер партии Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что речи быть не может об амнистии для донбасских ополченцев, замешанных в военных преступлениях. Накануне президентских выборов сам Владимир Зеленский говорил, что не собирается подписывать закон об амнистии, и выступал против особого статуса для Донбасса.

По мнению российского политика, Зеленского и его команду «болтает туда-сюда». Они заявляют о готовности выполнять минские соглашения, но одновременно не хотят ни особого статуса для Донбасса, ни амнистии. А именно это является пунктами минских договорённостей.

«Пусть почитают — полезно. Не нравится? Других соглашений нет и не будет», — подытожил Алексей Пушков.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева