EN
 / Главная / Все новости / Авторы блога «Итальянцы пробуют» удивляют иностранцев блюдами русской кухни

Авторы блога «Итальянцы пробуют» удивляют иностранцев блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019



Сотни тысяч просмотров собирает в интернете каждый новый выпуск блога «Итальянцы пробуют». Уже четыре года авторы проекта, приехавшие в Италию из России и Украины, угощают своих итальянских гостей традиционными блюдами русской кухни и считают свой блог не только гастрономическим, но и познавательным, сообщает «360»

Блог «Итальянцы пробуют» был создан Дарьей Переверзевой из Белгорода и одесситкой Ларисой Степанцовой, бывшими работницами рекламного агентства. Имея опыт создания рекламных роликов, девушки в 2015 году стали снимать сюжеты об итальянцах, которые пробуют русскую еду. Главным в роликах, которые быстро стали популярными, было показать эмоции иностранцев и услышать от них оценку блюд, которые являются повседневными для россиян.

Первое время авторы арендовали офис и привозили в кастрюлях блюда, которые и раньше, и сейчас готовят сами. Сейчас в их распоряжении квартира с современной кухней и холодильником, где и происходит приготовление блюд.



Девушки считают свой блог познавательным, поскольку уже несколько лет предлагают участникам своей интернет-программы попробовать кухню различных народов России. При приготовлении необычных блюд нередко возникают сложности с доставкой нужных продуктов и ингредиентов. Некоторые из них авторы блога самостоятельно привозят из России. 

Уже несколько лет герои выпусков «Иностранцы пробуют» не только едят перед камерой, но также смотрят советское и российское кино и слушают отечественную музыку. В планах Дарьи и Ларисы открыть рубрику, в которой можно было бы показать русскоязычным зрителям интересные особенности Италии.

Метки:
русская кухня, блогосфера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева