EN
 / Главная / Все новости / Вышел трейлер сериала «Екатерина Великая» с Хелен Миррен в главной роли

Вышел трейлер сериала «Екатерина Великая» с Хелен Миррен в главной роли

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019

Канал HBO выпустил трейлер сериала «Екатерина Великая», сообщает РИА «Новости». В анонсе исторического мини-сериала отмечается, что в нём рассказывается о правлении Екатерины. Её называют монархом и политиком, которая изменила место Российской империи в мире в восемнадцатом столетии. 
 


Главную роль в четырёхсерийным фильме играет знаменитая британская актриса с русскими корнями, обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен. Лента выйдет на экраны в начале осени. 

Сериал про Екатерину II стал масштабным и дорогостоящим проектом со звёздным составом актёров, впечатляющими декорациями и костюмами, а также съёмками на натуре и массовками. Зрители увидят насыщенную событиями жизнь двора русской императрицы. Авторы называют Екатерину II «самым могущественным монархом-женщиной в истории», а также волевой, независимой и блестящей интеллектуалкой. «Она была бы идеалом современной женщины», уверены они. 

Как сообщал «Русский мир», петербургские съёмки сериала проходили в октябре 2018 года. Работа шла на Дворцовой площади, в Петергофе и в других исторических местах Северной столицы России. Хелен Миррен не раз исполняла роли царственных особ. Например, блестяще воплотила образ королевы Великобритании Елизаветы Второй. 
Метки:
Екатерина II, кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева