EN
 / Главная / Все новости /  Пьер Ришар откроет кинофестиваль в Ессентуках

Пьер Ришар откроет кинофестиваль в Ессентуках

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019



Легендарный французский актёр Пьер Ришар 20 июля примет участие в церемонии открытия второго кинофестиваля «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках. После церемонии зрители увидят знаменитый фильм «Игрушка» с Ришаром в главной роли сообщает «Российская газета».

Крымский фестиваль начинает обретать известность за рубежом. Первый кинофорум открывала звезда мирового кино Катрин Денёв. Пьер Ришар приехал в Ессентуки за несколько недель до своего 85-летия. 

Также жители Ессентуков и гости города и Крыма увидят популярных российских актёров: фестиваль посетят Алла Демидова, Светлана Немоляева, Лариса Удовиченко и другие знаменитости.


В программу второго «Хрустального источника» вошли конкурсные показы игровых фильмов и демонстрация детских кинолент, также пройдут творческие встречи, тематические концерты и заседания дискуссионного клуба. В конкурсную программу включены новые российские фильмы, многие них ещё не вышли в широкий прокат.

Отличительной чертой второго фестиваля станет открытие кинокампуса для молодых режиссёров и актёров, которые смогут пообщаться на профессиональные темы с мэтрами кино и сцены и даже снять в течение фестивальной недели небольшой фильм.

Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева