EN
 / Главная / Все новости / Инна Дериглазова принесла России первое золото на чемпионате мира по фехтованию в Венгрии

Инна Дериглазова принесла России первое золото на чемпионате мира по фехтованию в Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019


Российская рапиристка Инна Дериглазова добилась победы на чемпионате мира, который открылся в Будапеште. Для выдающейся фехтовальщицы золотая медаль мирового первенства стала третьей в карьере. Также копилка сборной России пополнилась серебряной наградой, завоёванной шпажистом Сергеем Бидой, сообщает ТАСС.

Обе награды были завоёваны во второй день соревнований, первый день наград российским спортсменам не принёс. От лидера сборной Инны Дериглазовой тренеры ждали только золота (она лидирует в мировом рейтинге), а Сергей Бида, для которого это первая личная медаль на чемпионатах мира, приятно удивил специалистов. Россиянин мог стать чемпионом, в финале он лидировал, но не смог сохранить победный результат.

Инна Дериглазова заявила о том, что рада вернуть звание чемпионки мира после неудачи на прошлогоднем первенстве планеты. Фехтовальщица также выразила удовлетворение тем, что открыла медальный зачёт сборной России. Дериглазова убеждена, что россияне завоюют на турнире в столице Венгрии много медалей.

Чемпионат мира закроется 23 июля.
Метки:
российские спортсмены, фехтование

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева