EN
 / Главная / Все новости / На фестиваль «Русское поле» в «Коломенское» приехали артисты и мастера из 67 регионов России

На фестиваль «Русское поле» в «Коломенское» приехали артисты и мастера из 67 регионов России

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2019


Народные ансамбли и мастера традиционных ремёсел из 67 регионов России и Белоруссии примут участие в VIII Межрегиональном творческом фестивале «Русское поле», который открывается 20 июля на территории столичного музея-заповедника «Коломенское», сообщает сайт Министерства культуры России.




«Русское поле» зарекомендовало себя как один из крупнейших фестивалей народного искусства в России как по составу участников, так и по посещаемости. Прошлогодний фестиваль собрал более трёх тысяч участников и свыше двухсот тысяч гостей.



В фестивальной программе, которая развернётся на десяти площадках, нашлось место для зрелищных концертов, конкурсных выступлений и масштабных выставок — на одной будет представлен ассортимент продуктов питания и блюд русской кухни, на другой представители регионов России расскажут о туристических проектах.



В рамках творческой программы будут показаны постановки по мотивам народных притч, а жюри определит победителей в пяти номинациях. Главный приз «Перо Жар-птицы» вручат лучшим хорам, танцовщикам, народным мастерам, регионам и поварам. Последние примут участие в приготовлении гигантского шадринского пряника.
Метки:
народное творчество, регионы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева