EN
 / Главная / Все новости / Президент подписал указ о введении электронных виз для Петербурга и Ленинградской области

Президент подписал указ о введении электронных виз для Петербурга и Ленинградской области

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении режима электронной визы для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Режим будет действовать с 1 октября, сообщает РИА «Новости».

Иностранные граждане смогут получить электронную визу на основании заявления, заполнить которое можно на сайте Министерства иностранных дел РФ не менее чем за четыре дня до желаемой даты въезда в нашу страну. Прибыть в Россию по такой визе можно будет не более чем на восемь суток, срок её действия составит до тридцати календарных дней. Консульский сбор за оформление электронных виз не предусмотрен.

Как сообщал «Русский мир», с 1 июля иностранные граждане более полусотни стран могут въезжать в Калининградскую область по электронным визам. Оформить визы можно на специализированном сайте МИД РФ. Визы выдаются бесплатно и могут быть однократными деловыми, гуманитарными или туристическими. Только за первую неделю действия электронной визы за ней обратились свыше четырёх с половиной тысяч человек.
Метки:
визы, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева