EN
 / Главная / Все новости / Российский мультфильм «Пять минут до моря» удостоен награды на польском фестивале Animator

Российский мультфильм «Пять минут до моря» удостоен награды на польском фестивале Animator

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Российский мультфильм удостоен награды на польском анимационном фестивале Animator, сообщает ТАСС. Вторая премия — Серебряный Пегас — досталась работе Натальи Мирзоян «Пять минут до моря».

Главная героиня короткометражки — маленькая девочка. На берегу моря она мечтает только об одном: не вылезать из воды. Но мама предлагает дочери сделать перерыв. Для неё это «только» пять минут, а для ребёнка — «целых» пять минут.

Мультфильм выпущен в прошлом году. Он создан на студии компьютерной анимации «Петербург». Лента уже была представлена на многих отечественных и зарубежных кинофорумах и собрала внушительный урожай наград — более двух десятков призов. Это повышает его шансы войти в лонг-лист премии Американской киноакадемии.

Animator — крупнейший международный фестиваль анимационного кино в Польше. Он проводится уже в двенадцатый раз. Каждый год смотр показывает более трёхсот работ со всего мира, включая конкурсные работы, премьеры и ретроспективы.
Метки:
мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева