EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского рока и бардовской песни стартовал в Канаде

Фестиваль русского рока и бардовской песни стартовал в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Фестиваль современной музыки «Кленовый рок», на котором выступят певцы, музыканты и поэты русскоязычной общины Канады, пройдёт в провинции Онтарио с 19 по 21 июля, сообщает сайт фестиваля. В рамках фестиваля состоятся выступления признанных исполнителей, а также будет организован открытый микрофон, и своё творчество сможет продемонстрировать любой гость.

Первый фестиваль русского рока состоялся в канадской провинции Онтарио в начале 2000-х годов. С тех пор регулярно проводятся мероприятия, которые смогли сплотить поющих представителей русской диаспоры. Участников поддерживает творческий клуб Rus.to и одна из русскоязычных радиостанций Торонто.

На площадках фестиваля пройдут концерты русского рока, бардовской песни и классического рок-н-ролла. В перерывах между выступлениями зрители смогут приобрести полезный навык, посетив мастер-классы по японскому плетению или изготовлению игрушек. Гостей будут угощать блюдами русской кухни.
Метки:
российские соотечественники, рок-музыка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева