EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты из Монголии проходят стажировку в Горном Алтае

Учителя-русисты из Монголии проходят стажировку в Горном Алтае

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2019


Курсы повышения квалификации для монгольских преподавателей русского языка работают в столице Республики Алтай. Они действуют на базе Горно-Алтайского государственного университета при содействии фонда «Русский мир», сообщает ИА «Новости Горного Алтая».

Современные методы и приёмы преподавания русского языка изучают полтора десятка педагогов, которые работают в Баян-Ульгийском аймаке Монголии. К ним присоединились семеро учителей из Ховда.

Организаторы подготовили для участников курсов обширную программу. Ежедневные интенсивные занятия сменяются культурными мероприятиями. Монгольские учителя уже побывали на экскурсиях в нескольких городских музеях, познакомились с местными учебными заведениями. С ними встретился и ректор университета Валерий Бабин. Затем образовательные мероприятия переместились на берег Телецкого озера.

Курсы направлены на повышение уровня преподавания русского языка как иностранного в школах и вузах Западной Монголии. Они также будут способствовать повышению интереса к его изучению.

Проект также поможет созданию позитивного образа нашей страны, послужит укреплению связей в сфере культуры и образования и кадрового потенциала монгольских педагогов.
Метки:
курсы русского языка, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева