EN
 / Главная / Все новости / Посол России впервые стал лауреатом премии ибероамериканских журналистов

Посол России впервые стал лауреатом премии ибероамериканских журналистов

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2019


Посол России в Венесуэле Владимир Заемский стал первым российским дипломатом, удостоенным премии организации ибероамериканских журналистов «Ибероамериканист года». Награду получают дипломаты, журналисты и другие деятели, внёсшие вклад в улучшение мира, сообщает РИА «Новости».

Организаторы премии объяснили включение Владимира Заемского в число лауреатов тем, что российский посол сделал многое для сближения России и испаноговорящих стран. Ранее премии удостаивались Папа Римский Иоанн Павел II, экс-президент Колумбии Сесар Гавирия и другие выдающиеся деятели. Дипломат возглавляет российское посольство в Венесуэле с 2009 года.

Владимир Заемский заявил о том, что рад получить престижную премию, поскольку видит в этом высокую оценку своей работы в ибероамериканском пространстве, которой отдал 45 лет жизни.

В России также награждают послов иностранных государств за работу по сближению народов. «Русский мир» сообщал о том, что в мае 2019 года орденом Дружбы был награждён посол Китая в России Ли Хуэй.
Метки:
российские дипломаты, награды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева