EN
 / Главная / Все новости / Фотографов Китая и России приглашают к участию в конкурсе к 70-летию дипотношений между странами

Фотографов Китая и России приглашают к участию в конкурсе к 70-летию дипотношений между странами

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Красоты России и Китая в твоём объективе», сообщает ИА «Синьхуа». В качестве его организатора выступил Пекинский университет иностранных языков (ПУИЯ) при содействии приложения «Россия — Китай: главное».

Конкурс приурочен к юбилею установления дипломатических отношений между двумя странами. В этом году им исполняется 70 лет. Он также входит в программу перекрёстных Годов международного сотрудничества.

Работы на конкурс будут принимать до середины сентября. Их можно присылать как из России, так и из Китая. По словам организаторов, фотографам предлагается запечатлеть то, что отражает национальный колорит китайской и русской культур.

Как сообщал «Русский мир», в начале июля в Пекине прошёл гала-концерт, также посвящённый 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР.

Метки:
фотоконкурс, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева