EN
 / Главная / Все новости / Шестилетний спортсмен из Чечни побил два рекорда по отжиманиям

Шестилетний спортсмен из Чечни побил два рекорда по отжиманиям

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Шестилетний Рахим Куриев из Чечни смог отжаться 4618 раз от пола, побив два мировых рекорда. Достижение зафиксировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Кононенко. Юный чеченец смог побить рекорд ровесника из Ингушетии Ибрагима Льянова, который ранее отжался 4445 раз за один подход, сообщает ТАСС

Фиксация новых мировых рекордов состоялась в ЧГТРК «Грозный». Жителю чеченского села Дуба-Юрт покорились два достижения: среди мальчиков шести лет он сделал наибольшее число отжиманий за два часа, а также показал лучший результат отжиманий от пола за один подход.

Как сообщал «Русский мир», прошлой осенью Рахим Куриев отжался 4105 раз за один подход, потратив на это неполные два с половиной часа. Но рекорд не был принят из-за ряда недочётов. По словам Станислава Кононенко, Чечня является лидером среди регионов России по количеству достижений, внесённых в Книгу рекордов России.

Метки:
одарённые дети, Книга рекордов России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева