EN
 / Главная / Все новости / Россиянки вошли в международный список молодых инноваторов по версии журнала MIT

Россиянки вошли в международный список молодых инноваторов по версии журнала MIT

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Выпускницы ведущих вузов России МГУ и МФТИ, физик Ида Павличенко и молекулярный биолог Ольга Дудченко, включены в число 35 ведущих молодых инноваторов. Список ежегодно оглашает журнал MIT Technology Review, сообщает РИА «Новости».

Список Массачусетского технологического института считается одним из самых авторитетных в научном мире, и отмеченные MIT учёные получают широкую известность. Редакция журнала отмечает представителей науки, которые сумели добиться существенных открытий или других успехов на научной ниве, не достигнув 35 лет.

Отмечается, что Ольга Дудченко, которая ныне работает в американском Бэйлоровском медицинском колледже, попала в престижный список за создание методики склеивания коротких обрывков ДНК. Также россиянка участвует в научных программах по спасению редких животных от вымирания.

Ида Павличенко была назвала молодым инноватором за создание особых трубок, которые не допускают проникновения инфекций в детские уши. Над продвижением своего изобретения, которое уже привлекло внимание инвесторов, россиянка работает вместе с коллегами по Гарварду.

Метки:
МГУ имени Ломоносова, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева