EN
 / Главная / Все новости / VI Форум регионов России и Белоруссии стартовал в Санкт-Петербурге

VI Форум регионов России и Белоруссии стартовал в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Вопросы межрегионального сотрудничества между Россией и Белоруссией в молодёжной политике, а также транспортно-логистической, туристической и других сферах планируют обсудить участники VI Форума регионов России и Белоруссии, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июля. В мероприятии примут участие более 250 представителей двух стран, сообщает «Российская газета»

Форум собрал глав регионов и других представителей властных структур, парламентариев, учёных, промышленников и бизнесменов России и Белоруссии. В рамках форума будут работать шесть секций. По словам председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимира Улаховича, будет рассмотрен широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества.

Шестой форум станет наиболее массовым и представительным в истории подобных встреч. Вероятно, он окажется рекордным по количеству соглашений и контрактов. Год от года показатели растут, в 2018 году на форуме баланс торгово-экономического сотрудничества вырос на 540 миллионов долларов, превысив объём предыдущего года на 90 миллионов долларов.

Одним из самых важных мероприятий станет круглый стол «Стратегические приоритеты развития Союзного государства», приуроченный к двадцатилетию договора о создании Союзного государства.

Как сообщал «Русский мир», седьмой Российско-белорусский молодёжный форум открылся накануне в городе на Неве. Его главными темами стали вопросы развития молодёжного предпринимательства и социальной поддержки молодых специалистов в двух странах, а также межрегиональное (и, в частности, межвузовское) молодёжное сотрудничество.
Метки:
Союзное государство, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева